Тульский «Арсенал» сохранил прописку в российской премьер-лиге

Тульский "Арсенал" сохранил место в российской премьер-лиге. В ответном матче "канониры" оказались сильнее красноярского "Енисея". Единственный гол оформил Игорь Шевченко.

На старте встречи серьезную травму получил Илья Максимов. Футболист "Арсенала" покинул поле на носилках. На замену вышел Шевченко. Хозяева владели преимуществом, но "Енисей" неплохо смотрелись в обороне.

На 29-й минуте подопечные Сергея Кирьякова реализовали свой шанс. Кирилл Комбаров пробил со штрафного метров с двадцати двух – мяч ударился о перекладину и вернулся в поле. На добивании классно сработал Шевченко.

Затем шикарный момент запорол Сергей Самодин. Но Владимир Габулов сыграл надежно. Это был единственный удар в исполнении красноярцев в первом тайме.

"Арсенал" продолжал атаковать. Без серьезных моментов. А подопечные Андрея Тихонова редко доходили до штрафной соперника. Шанс забить "Енисей" имел на 72-й минуте. Максим Беляев чуть не оформил автогол. Габулов ловко отразил удар. В концовке "канониры" создали еще несколько моментов, но счет на табло больше не изменился. В итоге "Арсенал" сохранил место в премьер-лиге.