ЦСКА проиграл дома «Рубину»

Четвертый тур чемпионата России по футболу продолжился матчем в Москве, где ЦСКА принимал казанский "Рубин". Гости выиграли 2:1 благодаря дублю Жонатаса.

Начало выдалось обескураживающим для армейцев. Василий Березуцкий выбил мяч на необязательный угловой. Поледовала подача, молодой вратарь ЦСКА Илья Помазун замешкался с выходом, чем и воспользовался нападающий гостей Жонатас. Шла вторая минута. ЦСКА мог отыграться через пару минут, но Алан Дзагоев не попал в ворота после прострела Федора Чалова.

А на 10-й минуте гости забили второй мяч. Жонатас обыграл Василия Березуцкого и пробил в ближний угол. Снова не лучшим образом сыграл Помазун, заменяющий травмированного вратаря армейцев Игоря Акинфеева.

Ответный гол ЦСКА последовал через три минуты. Витиньо выложил мяч под удар Георгию Щенникову, и тот отличился впервые в матчах премьер-лиги. У армейцев появился шанс на спасение. ЦСКА очень активно провел первый тайм, но надежно действовали оборона казанцев и опытнейший вратарь Сергей Рыжиков.

Во втором тайме ЦСКА много атаковал, но голевые моменты возникали у ворот Помазуна. Трижды гости могли забивать. Но удар Сердара Азмуна пришелся в штангу, Рифат Жемалетдинов не попал по мячу, а Гекдениз Карадениз пробил в перекладину. Но и двух голов Жонатаса оказалось достаточно. "Рубин" выиграл 2:1 и сравнялся с ЦСКА по количеству очков. У обеих команд их стало по 6 очков.