Светлана Кузнецова в восьмерке сильнейших теннисного Уимблдона

На Открытом чемпионате Великобритании по теннису стартовала вторая заключительная неделя. В соревнованиях женщин начались матчи четвертого круга и россиянка Светлана Кузнецова встречалась с польской теннисисткой Агнешкой Раднваньской. Наша спортсменка победила и вышла в четвертьфинал.

Эксперты прогнозировали, что матч "посеянной" в Уимблдоне седьмой Кузнецовой с девятой ракеткой турнира Радваньской может оказаться сложным и затяжным, поскольку традиционно стиль польки не очень подходит россиянке, предпочитающей более медленные корты. Однако Светлана выиграла в двух партиях – 6:2, 6:4. Ее соперницей в 1/4 финала станет победительница матча Ангелика Кербер – Гарбинье Мугуруса.