Суперкубок Англии достался «Арсеналу»

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" в матче за суперкубок Англии встретились два столичных клуба – чемпион "Челси" и обладатель Кубка "Арсенал". Основное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти верх взяли футболисты "Арсенала".

Первый тайм прошел при заметном преимуществе "Арсенала", который создал немало острых моментов у ворот Тибо Куртуа. Но ни одна из этих возможностей не была реализована. И на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Вскоре после возобновления встречи "Челси" вышел вперед. Виктор Мозес воспользовался ошибкой обороны "Арсенала". Но этого гола оказалось недостаточно для победы. За десять минут до конца встречи чемпионы остались в меньшинстве после удаления Педро. Вскоре новичок "канониров" Сеад Колошинац восстановил равновесие – 1:1 после розыгрыша штрафного.

Основное время завершилось вничью 1:1. Согласно регламенту команды сразу перешли к пенальти. Их лучше выполнили игроки "Арсенала", реализовавшие четыре попытки. У "Челси" пробил выше ворот Тибо Куртуа, а Альваро Мората попал в штангу. "Арсенал" стал обладателем первого английского трофея нового сезона, выиграв трофей в 15-й раз в истории.