Сборные Чили и Австралии завершили матч вничью

В Москве на стадионе "Спартак" в третьем туре Кубка конфедераций встречались сборные Чили и Австралии.. Матч завершился вничью 1:1, и сборная Чили заняла второе место в группе В.

Встреча началась с острых атак чилийцев. На 8-й минуте могли забить Артуро Видаль и Эдуардо Варгас. Затем воротам Мэтью Райана угрожал Алексис Санчес. А потом игра сначала выровнялась, а потом преимуществом овладели австралийцы. Один острый момент у ворот Клаудио Браво, второй. А на 42-й минуте Джеймс Троизи перебросил мяч через Браво и вывел сборную Австралии вперед.

После перерыва какое-то время инициативой владели австралийцы. Но на 64-й минуте Мартин Родригес воспользовался скидкой Варгаса, и поразил ворота Райана. Вскоре после этого эпизода южноамериканцы едва не вырвались вперед — Варгас не попал в пустые ворота после прострела Санчеса.

Австралийцы ответили двумя острейшими выпадами. Сначала Джеймс Макларен промахнулся из выгодной позиции, а затем Робби Круз не использовал выход один на один с Браво. Но чемпионы Южной Америки погасили атакующий натиск соперники и довели встречу до конца.

Ничейный счет 1:1 устроил сборную Чили, которая набрала 5 очков и заняла второе место. 28 июня чилийцы встретятся в полуфинале с португальцами. Матч пройдет в Казани. Для занявшей третье место сборной Австралии Кубок конфедерации завершен.