Российские прыгуны выиграли чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште

Российские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов в субботу завоевали золото чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Россияне одержали победу с результатом 450,30 балла. Второе место заняли китайцы Юань Цао и Сыи Се – 443,40 балла, третье – украинцы Олег Колодий и Илья Кваша – 429,99 балла.

Для Кузнецова и Захарова эта победа стала первой на чемпионатах мира – на трех предыдущих мировых первенствах российский дуэт становился вторым. Кузнецов и Захаров являются серебряными призерами Олимпийских игр в Лондоне в аналогичной дисциплине.

"К сегодняшней победе мы шли много лет, останавливались в шаге от золота, но сегодня нам удалось стать чемпионами мира именно в синхронных прыжках", — сказал Кузнецов на пресс-конференции после соревнований.

"Я очень доволен, поскольку теперь в моем послужном списке есть все медали", — поделился со своей стороны Захаров. Он признался, что об этой медали они мечтали с самого детства, с 12-13 лет, сообщает ТАСС.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.