Ради Эдена Азара мадридский «Реал» готов пойти на финансовый рекорд

Чемпион Испании по футболу "Реал" хочет переманить в свой состав полузащитника сборной Бельгии и лондонского "Челси" Эдена Азара. При этом трансфер одного из лидеров британских "аристократов" в "Королевский клуб" может составить рекордные 115 млн евро.

Сумма, о которой идет речь – рекордная в истории футбола, напоминает ТАСС. Ранее самые большие деньги за игрока заплатил английский "Манчестер Юнайтед", который купил француза Поля Погба в итальянском "Ювентусе" за 105 млн евро. Рекорд же самого "Реала" – это покупка валлийца Гарета Бэйла у 100 млн евро у английского "Тоттенхэма".

Как сообщил источник в "Реале", представители клуба в этом году встречались с агентами и другими заинтересованными людьми из круга общения Азара не менее трех раз. Как сообщает лондонская The Sun, испанский клуб дал понять, что готов заплатить за бельгийца 115 млн евро.

В минувшем сезоне Азар выиграл вместе с "Челси" чемпионат премьер-лиги и дошел до финала Кубка Англии. Бельгиец провел 43 игры за сезон, забив 17 мячей и отдав семь голевых передач.