Премьер-лига. «Локомотив» потерял очки синхронно с «Зенитом»

Столичный футбольный клуб "Локомотив" упустил возможность стать единоличным лидером чемпионата России в премьер-лиге. После того, как "Зенит" сыграл вничью с "Уралом" (1:1), железнодорожникам надо было победить в Казани "Рубин". Но "Локо" также наиграл только на ничью – 1:1.

Мало того, "красно-зеленые" ушли от поражения в столице Татарстана на последней минуте основного времени, когда Кверквелия сравнял счет после точного паса Миранчука. До этого с 62-й минуты "Рубин" вел 1:0 после гола Жемалетдинова с пенальти, но минимальную победу не удержал.

В рамках 5-го тура экс-чемпионы России из столичного ЦСКА в гостях обыграли новичка премьер-лиги клуб "Тосно" – 2:1. Результат был оформлен в начале второго тайма с 49-й по 62-ю минуту, когда на точные удары армейцев Оланаре и Дзагоева хозяева ответили голом престижа в исполнении Заболотного.

Московское "Динамо" гостило в Ростове-на-Дону и уступило местному клубу со счетом 0:1. При этом победный гол хозяева поля забили на 19-й минуте, когда Калачев реализовал 11-метровый штрафной удар. У гостей было более часа, чтобы изменить счет матча, но они не справились с реализацией немногочисленных моментов.