Потапова и Захаров в третьем круге юношеского Roland Garros

На Открытом чемпионате Франции по теннису стартовал юниорский турнир, в котором участвуют лучшие молодые спортсмены. В соревнованиях юношей в третий круг вышел наш Алексей Захаров, а у девушек борьбу продолжают шесть россиянок во главе с первым номером "посева" Анастасией Потаповой.

Потапова во втором круге уверенно обыграла американку Элизию Болтон – 6:3, 6:0. "Посеянная" на кортах Roland Garros Елена Рыбакина выиграла у немки Лары Шмидт – 5:7, 6:2, 6:3. Олеся Первушина, чей номер в стеке №12, оказалась искуснее Даниэлы Висмане из Латвии – 6:2, 5:7, 6:3.

Наша Амина Аншба выбила из турнира четвертую ракетку "посева" украинку Марту Костюк – 3:6, 7:6, 6:3. Марта Пайгина также справилась с "сеяной" соперницей – немкой Эмили Апплетон (№13) – 6:1, 6:2. София Лансере переиграла бразильянку Тайзу Грана-Педретти – 6:4, 6:2.

Захаров во втором круге одолел вторую ракетку юношеского Roland Garros француза Горентина Моте – 7:6, 0:6, 6:2. К сожалению, выбыли из борьбы россиянки Анжелика Исаева, Алина Чараева и Анастасия Харитонова.