Пловцы Владимир Морозов и Кирилл Пригода победили на этапе Кубка мира

В Гонконге проходит этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. В первый день соревнований российские пловцы завоевали две золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль.

Владимир Морозов проплыл спринтерскую дистанцию 50 метров вольным стилем за 20,91 секунды, опередив южноафриканца Чада Ле Кло. Олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира показал время 21,48 секунды. Третьим финишировал немец Даиан Вирлинг. Кроме того, Морозов стал вторым на дистанции 50 метров на спине, уступив лишь белорусу Павлу Самковичу.

Еще один наш пловец Кирилл Пригода был сильнейшим на дистанции 200 метров (комплексное плавание). Победу Кириллу принес результат 1.54,8. Затем Пригода занял второе место на стометровке брассом, уступив лишь олимпийскому чемпиону южноафриканцу Камерону ван дер Бургу 35 сотых секунды. Даниил Пасынков занял третье место на дистанции 200 метров кролем.