Первый гол чемпионата России по футболу забил болгарин Димитров

В Екатеринбурге матчем местного "Урала" и гостей из "Ростова" стартовал первый тур нового чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Встреча завершилась ничьей 1:1. Первый гол чемпионата России с пенальти забил болгарский хавбек Николай Димитров.

Команды провели очень вялый первый тайм, для характеристики которого очень подошло бы выражение "весенний футболу", которое использовали журналисты в пору системы "весна-осень". Но, тем не менее, "Уралу" удалось забить с пенальти, назначенного за игру одного из гостей рукой.

Отыграться гости сумели на 60-й минуте. После навеса с углового Александр Гацкан выиграл борьбу у двух соперников и головой отправил мяч под перекладину.