Мини-футбол. Сборная России сыграла вничью с португальцами

Национальная сборная России по мини-футболу (футзалу) провела свой второй матч с командой Португалии перед стартом отборочного турнира к чемпионату Европы. Если в первой игре на поле соперника наши футзалисты взяли верх (3:2), то теперь игра завершилась вничью – 2:2.

При этом итоговый счет был установлен еще в первом тайме, сообщает сайт АМРФ.Ru. Все началось с раннего гола Коэльо: португальцы начали активно, а у сборной России в атаке не ладилось. Немногим позднее хозяева упустили хороший шанс, не реализовав выход "два в один", когда мяч был пущен с близкой дистанции выше ворот.

Расплата последовала в виде ответного гола Антошкина. С помощью рикошета тюменец сравнял счет прямым ударом с угловой отметки. На 16-й минуте сработала многоходовка Асадов – Кудзиев – Ниязов, и последний ударом с 9-ти метров вывел Россию вперед.

Однако уже перед самым перерывом подопечные Сергея Скоровича допустили потерю на своей половине, и Анилтон установил ничейный исход стартовых двадцати минут (2:2), который, как оказалось в дальнейшем, станет и итогом всего матча.

Второй тайм прошел в равной борьбе, а наибольшее напряжение вызывали контратаки команд и стандартные положения. Ближе к финальной сирене дважды опасен был Рикардиньо, в одном из этих эпизодов за россиян вступилась штанга. И сам же капитан португальцев прервал, казалось, верную передачу Абрамова на Асадова, успев в последний момент выбить мяч с ноги нашего футболиста.

Стоит напомнить, что ранее сборная России в рамках подготовки к отбору Евро-2018 провела два матча с национальной командой Голландии. В обеих встречах россияне были сильнее – 4:1 и 1:0.