«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в гостях

Чемпион Англии по футболу потерпел второе домашнее поражение в сезоне. В матче седьмого тура английской премьер-лиги лондонцы уступили дома "Манчестер Сити" с результатом 0:1.

Судьбу встречи решил единственный гол Кевина Де Брёйне. Бельгийский легионер "Манчестер Сити" поразил ворота "Челси" на 67-й минуте. Все попытки чемпионов уйти от поражения оказались тщетными.

"Манчестер Сити" одержал шестую победу в семи встречах, набрал 19 очков и делит первое место с соседями из "Манчестер Юнайтед". "МЮ" в свою очередь разгромил аутсайдера премьер-лиги "Кристал Пэлас" 4:0. "Челси" набрал 13 очков и занимает четвертое место. Лондонцы потерпели два поражения, причем оба на родной арене "Стэмфорд Бридж". В первом туре чемпионы уступили дома "Бёрнли" 2:3.