Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Малайзии

Завершился 15-й этап Формулы-1 Гран-при Малайзии. Победу одержал голландский гонщик Red Bull Макс Ферстаппе. Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso в гонке не участвовал.

Макс Ферстаппен захватил лидерство в начале гонки и сохранил его вплоть до финиша. Молодой голландец одержал свою вторую победу в карьере. На втором месте британец Льюис Хэмилтон из Mercedes. Третьим финишировал австралиец Даниэль Рикьярдо из Red Bull. Немец Себастьян Феттель из Ferrari оказался четвертым.

Второй гонщик Ferrari Кими Райкконен не смог стартовать. Не доехал до финиша и испанец Карлос Сайнс из Toro Rosso. Заменивший Квята француз Пьер Гасли стал 14-м.

Льюис Хэмилтон набрал 263 очка и упрочил свое лидерство в общем зачете. У Феттеля 235 очков. Третьим идет финн Вальтети Боттас из Mercedes – 212 очков.