Лига чемпионов. «Базель» неожиданно крупно обыграл «Бенфику»

В группе "А" футбольной Лиги чемпионов, где выступает московский ЦСКА, прошел второй матч второго тура. Швейцарский "Базель" принимал на домашней арене португальскую "Бенфику" и неожиданно выиграл с разгромным счетом 5:0.

Напомним, что португальцы неудачно начали групповой этап в Лиге чемпионов, проиграв дома ЦСКА – 1:2. В свою очередь "Базель" не сильно сопротивлялся в английском Манчестере местным "Юнайтед" (0:3), но, как оказалось, швейцарцы хитрили, подготовившись к матчу с "Бенфикой" на все 100%.

Счет открыл Ланг уже на 2-й минуте, а к 20-й хозяева вели 2:0 после гола Оберлена. Затем в игре наступило некоторое затишье, но в начале второго тайма лучше снова выглядели футболисты "Базеля", которые забили еще дважды: ван Вольфсвинкел (с пенальти) и Оберлен. Окончательный счет установил Риверос.

Теперь "Базель" должен сыграть два матча с ЦСКА и эти встречи, скорее всего, станут определяющими для обеих команд. То, что "Манчестер Юнайтед" выиграет группу, почти не оспаривается, а вот за второе место поспорят представители России и Швейцарии.