КХЛ. «Йокерит» был сильнее «Северстали»

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге продолжился в Хельсинки. Местный "Йокерит" принимал череповецкую "Северсталь" и выиграл 3:1.

Первый гол зрители увидели только на 27-й минуте. Сами Лепистё вывел финский клуб вперед. После двух периодов "Йокерит" впереди 1:0-. На пятой минуте третьего периода Ээли Толванен во второй раз поразил ворота "Северстали". Но Даннил Вовченко поставил под сомнение победу хозяев. У гостей оставался шанс перевести игру в дополнительный период, пока Джон Норман не поразил пустые ворота и не установил окончательный счет.

"Йокерит" выиграл 3:1 и, набрав 32 очка, идет вторым на Западе. У "Северстали" 23 очка и восьмое место в той же Западной конференции.