Казанский «Рубин» уступил «Краснодару» в матче премьер-лиги

"Краснодар" на выезде одержал победу над "Рубином" в матче первого тура российской премьер-лиги. Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый тайм остался за гостями. Подопечные Игоря Шалимова выглядели лучше. Владели территориальным преимуществом и создали больше голевых моментов. Дубль оформил Рикардо Лаборде. Сначала он сыграл в стенку с Вандерсоном, немного продвинулся вперед и сделал проникающую передачу в штрафную. Лаборде убежал от защитника и воткнул мяч в сетку ворот. А затем Рикардо вошел в штрафную, обыграл Руслана Камболова, убрал Тараса Бурлака и угодил в угол.

После перерыва казанцы перехватили инициативу, много угрожали чужим воротам. На 72-й минуте хозяева отыграли один мяч усилиями Лестьенна. Магомед Оздоев собрал на себя двух соперников и сделал скидку на Максима Лестьенна. Бельгиец на замахе убрал двух соперников и пробил точно в нижний угол.