Голы Адриано и Промеса принесли «Спартаку» Суперкубок России

В российском футболе стартовал новый сезон. В Москве на стадионе "Локомотив" состоялся матч за Суперкубок России, в котором хозяева, обладатели национального Кубка, принимали чемпионов страны из "Спартака". Матч получился не слишком зрелищным и завершился победой "красно-белых" со счетом 2:1.

Футболисты "Локо" на правах хозяев поля лучше провели первый тайм, создав два очень опасных момента, которые, впрочем, не стали голевыми. "Спартак", казалось, выбрал игру "вторым номером", но мячом владел не меньше "красно-зеленых", вот только в атаке был совсем неизобретателен.

Во второй половине основного времени уже номинальные гости были интереснее и даже сравняли счет по голевым моментам. Правда, как железнодорожникам в первом тайме, спартаковцам во втором тоже забить не удалось. Так что судьи были вынуждены назначить дополнительное время.

В овертайме очень многое решил отличный момент у "Спартака", в котором Мельгарехо сумел вывести на голевую позицию Луиса Адриано: тот сыграл очень мудро и обманул вратаря хозяев Гильерме. После этого "Локо" кинулся было отыгрываться, но в обороне у "красно-зеленых" образовались бреши, в одну из которых за 8 минут до конца внедрился Промес, забивший второй гол.

В этот момент всем, включая спартаковцев, показалось, что исход встречи решен. Однако не все в "Локо" были с этим согласны и на 116-й минуте игры Фернандеш возродил интригу, сократив отставание в счете. Но "Спартак" выдержал финальный навал хозяев и выиграл первый титул нового сезона.