Гол Криштиану Роналду принес португальцам победу над сборной России

Сборная России провела второй матч на Кубке конфедераций. На московском стадионе "Спартак" наша команда встречалась с чемпионами Европы португальцами.. Сборная Португалии победила 1:0 за счет гола Криштиану Роналду.

Восемь минут понадобилось сборной Португалии для того, чтоб повести в счете. Левый защитник Рафаэл Геррейру выполнил диагональный навес в нашу штрафную, где лидер португальцев Криштиану Роналду головой пробил под перекладину. Проводивший сотый матч в воротах сборной России Игорь Акинфеев не смог выручить команду.

После забитого мяча до конца первого тайма заметным преимуществом владела сборная Португалии. Роналду мог забить второй мяч, но Акинфеев ногами отбил мяч после сложного удара. Гол капитана португальцев остался единственным в первой половине игры.

В перерыве Станислав Черчесов произвел замену – вместо Романа Шишкина вышел Александр Ерохин. Но в вскоре после возобновления игры только мастерство Акинфеева спасло нашу команду, — Андре Силва бил головой в упор..

Игра пошла на встречных курсах. На весьма острые атаки россиян португальцы отвечали своими, куда более острыми выпадами. Акинфеев отразил дальний удар Седрика, а Криштиану Роналду не попал в ворота после навеса. Постепенно преимущество перешло к нашей команде, но до ударов по воротам Руя Патрисиу дело не доходило. В конце встречи вышедший на замену Александр Бухаров упал в португальской штрафной – свисток итальянского судьи Джанлуки Рокки промолчал.

В уже добавленное время Георгий Джикия пробил издалека – Руй Патрисиу перевел мяч на угловой. Подача Александра Бухарова и удар Джикии – выше перекладины. Федор Смолов пробил из-за штрафной – рядом со штангой. После чего прозвучал финальный свисток.

Сборная Португалии победила 1:0 и, набрав четыре очка, вышла на первое место. Наша команда с тремя очками на втором.