Футбольные сборные Ганы и Египта в полуфинале Africa Cup

В розыгрыше футбольного Кубка африканских наций, что проходит на стадионах Габона, осталось провести четыре матча – два полуфинала, игру за 3-е место и финал. Накануне в четверку лучших пробились сборные Египта и Ганы. Для ганцев это шестое попадание в 1/2 финала турнира подряд.

Сборные Ганы и Египта играли на предварительной стадии Africa Cup в одной группе "D" и сумели одолеть своих оппонентов из квартета под литерой "С". Победу ганцам со счетом 2:1 принесли два гола Айю, который отличился на 63-й минуте с игры и на 78-й – с пенальти.

Команда Египта играла с принципиальным соперником – сборной Марокко. Здесь все решил единственный мяч, который египтянин Кахраба забил за 3 минуты до конца основного времени.

Как уже сообщали Вести.Ru, ранее в полуфинал прошли футболисты Буркина-Фасо и Камеруна, обыгравшие, соответственно, Тунис (2:0) и Сенегал (0:0, в серии пенальти 5:4). Полуфинальные пары составили Камерун – Гана и Буркина-Фасо – Египет.