Футболисты Испании и Италии одержали очередные победы

В Европе прошли девять матчей отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года. На поле выходили команды из групп D, G и I.

В группе D все три встречи завершились вничью. В Белграде один из лидеров сборная Сербии не смогла победить бронзового призера последнего чемпионата Европы команду Уэльса Более того, сербам пришлось отыгрываться, после того как на 35-й минута Аарон Рэмзи реализовал пенальти. Но на 74-й минуте Александр Митрович восстановил равновесие. Второму лидеру – сборной Ирландии также пришлось отыгрываться на своем поле в матче с австрийцами. Мартин Хинтереггер вывел команду Австрии вперед на 31-й минуте, и лишь за пять минут до финального свистка Джонатан Уолтерс восстановил равенство. В Кишиневе сборная Молдавии вела 2:0 в игре с грузинской сборной, но довольствовалась ничьей. У хозяев мячи забили Раду Гынзарь и Александр Дедов, а в составе сборной Грузии отличились Георгий Мерабашвили и Валерий Казаишвили. После шести туров по-прежнему лидируют сборные Сербии и Ирландии, набравшие по 13 очков. По восемь очков у команд Уэльса и Австрии. Сборная Грузии набрала три очка, два очка у команды Молдавии.

В группе G итальянцы не испытали проблем со сборной Лихтенштейна 5:0. По голу провели Лоренцо Инсинье, Андреа Белотти, Эдер, Федерико Бернардески т Маноло Габбьядини. Сборная Испании в гостях была сильнее команды Македонии 2:1. Задел в первом тайме создали Давид Сильва и Диего Коста, но после перерыва Стефан Ристовски один гол отыграл. Сборная Албании разгромила израильтян на поле соперника 3:0 . Дубль на счету Армандо Садику, еще один мяч забил Ледиан Мамушай. У сборных Испании и Италии стало по 16 очков. По 9 очков у команд Албании и Израиля. Три очка у сборной Македонии. Сборная Лихтенштейна все шесть матчей проиграла.

В Рейкьявике сборная Исландии со счетом 1:0 одолела лидера группы I команду Хорватии. Хордур Магнуссон забил единственный мяч в уже добавленное арбитром время. Сборная Украины взяла три очка в финском Тампере, где обыграла команду хозяев 2:1. У победителей голы на свой счет записали Евгений Коноплянка и Артем Беседин. В составе сборной Финляндии отличился Йоэль Похьянпало. Турки в гостях разгромили сборную Косово 4:1 благодаря голам Волкана Шена, Дженгиза Юндера, Бурака Йылмаза и Озана Туфана. У проигравший мяч забил Амир Рахмани. Ситуация в группе стала еще более запутанной. По 13 очков у хорватов и исландцев. Сборные Турции и Украины имеют по 11 очков. И по одному очку у команд Финляндии и Косово.