Экс-чемпионка Уимблдона Бартоли готова вернуться на корт

Победительница Уимблдонского турнира 20153 года француженка Марион Бартоли хочет возобновить карьеру профессиональной теннисистки. Федерация тенниса Франции подтвердила, что Бартоли предоставлена база для тренировок и тренеры, чтобы 33-летняя спортсменка смогла набрать форму.

Впрочем, о дате своего первого появления на корте в официальном турнире Бартоли не сообщила. Эксперты полагают, что экс-чемпионка Уимблдона может вернуться в марте – на популярных турнирах в американских Индиан-Уэллсе и Майами, сообщает РИА Новости. Правда, перед возвращением Бартоли предстоит пройти два медицинских теста в ближайшее время.

Француженка никогда не была первой ракеткой мира, добиравшись лишь до 7-го места в рейтинге WTA. Ее самым крупным успехом стал триумф в пригороде Лондона, где она переиграла немку Сабине Лисицки — 6:1, 6:4. В активе француженки всего восемь титулов на турнирах Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде. О завершении карьеры она объявила в августе 2013 года.