Дисквалификация Жиркова распространится на чемпионат мира

Полузащитник сборной России Юрий Жирков, удаленный в матче Кубка конфедераций с мексиканцами, будет вынужден пропустить первый матч чемпионата мира 2018 года. При условии, если Жирков попадет в заявку нашей команды.

Согласно регламенту ФИФА, футболист, удаленный за две желтых карточки, автоматически получает дисквалификацию на следующий матч. Так как сборная России выбыла из Кубка конфедераций, то Юрию Жиркову придется пропустить первый матч группового турнира предстоящего чемпионата мира.

В матче со сборной Мексики Юрий Жирков заработал две желтых карточки – на 9-й и 68-й минутах. Вторая обернулась удалением, и заключительные 22 минуты встречи российская команда играла в меньшинстве.