«Авангард» выбыл ЦСКА из Кубка России

Московский ЦСКА завершил поход за Кубок России по футболу, едва его начав. В матче 1/16 финала армейцы проиграли представителю ФНЛ курскому "Авангарду" 0:1.

ЦСКА выступал без ряда игроков основного состава, что несколько уровняло шансы команд. В начале матче предпочтительней смотрелись именитые гости. Во втором тайме преимущество перешло к курянам, которые упустили несколько хороший моментов. Например , удар Азамата Гурфова пришелся в перекладину, а Хызыр Аллаев не попал в ворота метров с 12. Основное время завершилось вничью 0:0.

Судьба путевки в в 1/8 финала решилась на 114-й минуте. Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин сыграл рукой в собственной штрафной площадки, и судья Сергей Куликов назначил пенальти. Дмитрий Коробов был точен. ЦСКА не смог отыграться и выбыл из розыгрыша Кубка. А "Авангард" впервые в истории пробился в 1/8 финала, где сыграет с "Тамбовом".

Вышел в 1/8 финала "Тосно" из Ленинградской области, обыгравший в гостях "Тюмень" 2:1. У победителей оба мяча забил Максим Палиенко (на 34 и 38-й минутах). В составе "Тюмени" гол на счету Даниила Карпова (49-я минута). "Тосно" предстоит встретиться с "Томью" на следующей стадии Кубка России.